Урок обществознания с депутатом Ириной Николаевой прошёл в школе №41

Главная Новости Урок обществознания с депутатом Ириной Николаевой прошёл в школе №41
Урок обществознания с депутатом Ириной Николаевой прошёл в школе №41
Ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года, в России празднуется День местного самоуправления. Указ об учреждении этого дня Президент России Владимир Путин подписал 10 июня 2012 года. Как говорится в этом документе, новая дата вводится в календарь «в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества».
В этот день Ирина Евгеньевна Николаева, депутат Совета городского округа город Уфа РБ провела в 10 классе МБОУ Школа № 41 урок обществознания, посвященный Дню местного самоуправления. Учащиеся узнали, как устроено местное самоуправление, и как проходят выборы депутатов городского Совета. Ирина Евгеньевна рассказала о том, какие вопросы рассматривают и какие формы работы используют депутаты. Ребята активно участвовали в дискуссии, задавали много вопросов.