В Уфе отремонтирована канатная дорога

Главная Новости В Уфе отремонтирована канатная дорога
В Уфе отремонтирована канатная дорога
Вопрос о ремонте канатной дороги поднимался в ноябре прошлого года на публичных слушаниях по бюджету города на 2017 год. Депутаты поддержали инициативу садоводов и заложили в бюджете на ремонт два миллиона рублей.
Однако до марта 2017 года ремонт так и не был произведён. Тогда садоводы обратились к председателю городского Совета Уфы Валерию Трофимову. Он вместе с другими депутатами города взял это вопрос под свой контроль.
Канатная дорога обеспечивает доступ к паромной переправе, которой пользуются преимущественно владельцы садовых участков, расположенных в районе посёлков Дудкино, Карпово, Елкибаево.
На данный момент участок пассажирской подвесной канатной дороги, расположенный по адресу ул. Менделеева 201в, готов к работе в полном объеме. Пробный запуск был произведен 25 апреля и прошёл успешно.
Введение канатной дороги в пассажирскую эксплуатацию назначено на 29 апреля одновременно с началом навигации, как и было запланировано.