г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Уважаемые жители города Уфы!

Главная Новости Уважаемые жители города Уфы!
Уважаемые жители города Уфы!
25 мая 2017 в парке им. Ленина (бывший Матросова) на ул. З. Валиди, состоится городской праздник Здоровья для жителей Уфы и гостей столицы. Начало мероприятия с 13.00 часов.
У граждан будет возможность обследовать свое здоровье в передвижных модулях Республиканского кардиоцентра, Республиканского онкодиспансера, ГКБ № 21 г.Уфа, измерить давление и проконсультироваться с врачами, а также сдать кровь в мобильном комплексе Республиканской станции переливания крови. Специалисты будут принимать желающих обследоваться с 11.00 до 17.00 часов.
Ежегодно на городском празднике выступают творческие коллективы Уфы, проводятся мастер-классы для детей, торговые точки столицы выставляют продукты здорового питания по доступным ценам.
Также, 25 мая с 12.00 до 13.00 в центральной части города впервые состоится акция «Майская прогулка». Участникам прогулки будет предложено несколько маршрутов: пеший, маршрут для любителей скандинавской ходьбы, маршрут для слингомам. Участники всех маршрутов в финале встретятся на одной площадке, где им будут вручены памятные значки и подарки от партнеров мероприятия. Подробную информацию по «Майской прогулке» можно узнать в группе https://vk.com/mayprogulka_2017_ufa.
Цель данных мероприятий: повышение ответственности каждого гражданина за сохранение и укрепление своего здоровья от рождения и до пожилого возраста, и формирование мотивации к ведению здорового образа жизни, также хочется обратить внимание молодежи на заботу о своем здоровье и необходимость профилактики заболеваний, возникновение которых связано с пагубным влиянием вредных привычек, нерациональным питанием, стрессом и другими факторами, негативно влияющими на состояние здоровья.
Приглашаем жителей города обратить внимание на свое здоровье и принять активное участие в мероприятиях.

Председатель постоянной комиссии
Совета городского округа город Уфа
Республики Башкортостан
по социальной политике и
гуманитарным вопросам                                    И.Е. Николаева


Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA