Равиль Бикбаев поздравил уфимцев «Заветным словом»

Главная Новости Равиль Бикбаев поздравил уфимцев «Заветным словом»
Равиль Бикбаев поздравил уфимцев «Заветным словом»

12-го июня в Уфе отметили 3 праздника: 443-ий день рождения города, 263-ий день рождения Салавата Юлаева и День России. Торжественный день начался с возложения цветов у памятника Салавата Юлаева. Следующей праздничной площадкой стал сквер имени Мустая Карима, где состоялся Праздник поэзии. У памятника народному башкирскому поэту собрались коллеги по творческому цеху: поэты и писатели Башкортостана, а также артисты Театра юного зрителя, лауреаты и дипломанты республиканских конкурсов чтецов, читатели муниципальных библиотек города Уфы, горожане, любящие поэзию и Уфу.

Участники праздника читали стихи на разных языках, собственного сочинения, Мустая Карима и других любимых поэтов. Народный поэт Республики Башкортостан, Почётный гражданин города Уфы Равиль Бикбаев для поздравления уфимцев выбрал стихотворение «Заветное слово»:

- …Его унижали, секли, распинали

Но, к битве напутствуя стан,

Гремело над цепью,

звенело на флангах

Заветное – Башкортостан!

В продолжение Праздника поэзии прозвучало еще много известных строк о родном слове, родной земле, городе и народе. Также праздник продолжили выступления творческих коллективов.

Организаторы праздника уверены, что Праздник поэзии должен стать ещё одной славной традицией нашего города.