г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Уфе при поддержке депутата открывается детский центр «Светлячок»

Главная Новости В Уфе при поддержке депутата открывается детский центр «Светлячок»
В Уфе при поддержке депутата открывается детский центр «Светлячок»
В Уфе открывается детский центр «Светлячок». Вопрос обсуждался в ходе приема граждан, который провел депутат городского Совета Руслан Гизатуллин.
Заявитель пришел на беседу с депутатом в Региональную общественную приемную председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в Уфе. Одним из вопросов стало торжественное открытие детского центра. Ремонт, мебель и спортивное оборудование для учреждения были приобретены по первичному обращению заявителя. Торжественное открытие нового центра по улице Первомайская, 91 запланировано на конец июня.
Еще один вопрос, рассмотренный в ходе приема, касался организации туристического проекта для людей с ограниченными возможностями здоровья «Волчья тропа». Программа направлена на развитие внутреннего туризма в республике, предполагает социальную и физическую реабилитацию пенсионеров и инвалидов.
Руслан Гизатуллин отметил, что данную инициативу можно интегрировать в реализуемый «Единой Россией» проект «Открой республику», который как раз направлен на развитие системы внутреннего туризма в Башкортостане.
Также на приеме озвучена просьба в содействии открытия спортивного клуба по бильярду для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Обратившийся подчеркнул, что эта игра развивает мышление, координацию, дисциплину, терпение. В бильярд является доступным видом спорта для инвалидов, потому что в него могут играть люди с различными заболеваниями.
Все поступившие в ходе приема предложения Руслан Гизатуллин принял для более детального изучения. После проработки будут приняты соответствующие решения.


Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA