Уфимские спортсмены вернулись с летних Международных детских игр

Главная Новости Уфимские спортсмены вернулись с летних Международных детских игр
Уфимские спортсмены вернулись с летних Международных детских игр
9 июля уфимские спортсмены вернулись с 51-ых летних Международных детских игр, прошедших в этом году в городе Каунасе. 13 человек представили Уфу в соревнованиях по лёгкой атлетике, дзюдо и баскетболу 3х3. В играх приняли участие юноши и девушки из 88 городов мира. Уфимская сборная - единственная команда, представляющая на играх Россию.
И уфимцы не приехали с пустыми руками: лучшим в дзюдо стал 14-летний Владислав Дулов, бронзовые награды в копилку сборной принесли легкоатлет Антон Бахтин (толкание ядра) и дзюдоист Александр Павлов.
Спортсмены и тренеры благодарны городскому Совету Уфы, в частности депутатам Андрею Носкову и Иосифу Марачу, за финансирование поездки всей уфимской делегации. Председатель городского Совета Уфы Валерий Трофимов не раз подчеркивал, что депутатский корпус города много внимания уделяет воспитанию и поддержке молодёжи, начиная с уроков и встреч с депутатами в школах города и заканчивая финансированием различных детских и юношеских мероприятий.
Напомним также, что Международные детские игры в 2019 году планируется проводить в Уфе.