Главная Новости Депутат городского Совета Уфы Танзиля Алтафовна проследила за началом работ по проекту "Формирование современной городской среды" в своем избирательном округе
3 мая 2017 года на заседании общественной комиссии подведены итоги общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды городского округа город Уфа Республики Башкортостан на 2017 год».
26 мая 2017 года состоялось заседание общественной комиссии по подведению итогов общественного обсуждения дизайн-проектов благоустройства дворовых территорий МКД и общественных территорий.
По территориальной группе № 10 Октябрьского района в Программу «Формирование современной городской среды городского округа город Уфа Республики Башкортостан на 2017г.» вошли следующие адреса: проспект Октября 66, 66/2, 66А, 66/3, 84/1, 84/3; ул. Комсомольская 125, 125/1, 127, 131А, 133, 149/1; ул. Российская 41/2, 43/1; ул. Рязанская 1/1.
В этих дворах на время реализации проекта установлены камеры видеонаблюдения. Каждый желающий в режиме реального времени может наблюдать за ходом производства работ на объектах. Онлайн трансляция записей видеонаблюдения ведется на сайте http: //maps.ufanet.ru/ufa
26 июля 2017 года в Администрации Октябрьского района состоялась встреча председателей комитетов многоквартирных домов с заместителем генерального директора ООО «ДСУ ОКС» Русланом Фаритовичем Хамидуллиным, который представляет подрядную организацию, осуществляющую строительные работы в рамках федеральной программы.
На встрече присутствовала депутат Совета городского округа город Уфа по территориальной группе № 10 Танзиля Алтафовна Нигматуллина.
Заместитель главы администрации Октябрьского района города Уфы Артур Разилевич Гафаров ознакомил жителей с различными программами по благоустройству района. Только в этом году будут отремонтированы 45 дворов, 27 из них - в рамках проекта, инициированного партией «Единая Россия».
На встрече были обсуждены проекты и рабочие моменты. Домкомы задавали вопросы по коммуникациям, оповещению автовладельцев, кронированию деревьев, установке бордюров, озелениению и т.д. Определились и с тем, что необходимо контролировать ход выполнения работ. По сути, авторский надзор на этапе строительства необходим.
26 июля 2017 года в квадрате домов по адресам проспект Октября 66, 66А, 66/2, 66/3 состоялась встреча, на которой присутствовали старшие по домам, представитель подрядной организации, осуществляющей строительные работы в рамках федеральной программы, депутат Совета городского округа город Уфа по территориальной группе № 10 Танзиля Алтафовна Нигматуллина, Заместитель главы администрации Октябрьского района города Уфы Артур Разилевич Гафаров, представители УЖХ Октябрьского района, ЖЭУ № 50. В преддверии начала работ были обсуждены рабочие моменты по проекту благоустройства дворовых и общественных территорий.
Заинтересованные жители, домкомы и помощники обсудили новую схему комплексного благоустройства дворов. Ильдар Вилевич Бикбулатов (представитель дома проспект Октября 66), Александр Эдуардович Евстратов (представитель дома проспект Октября 66/3), Евгений Борисович Мельников (представитель дома проспект Октября 66/3), подтвердили, что именно они, жители, больше всех заинтересованы в качественной реализации проекта, сохранении всех задумок и решений, привнесенных жителями.
Представителю подрядчика было высказано общее пожелание жителей обеспечить высокое качество и безопасность работ.
27 июля 2017 года Реализация проекта «Формирование современной городской среды», инициированной партией «Единая Россия» в нашем округе началась с дома № 149/1 по ул. Комсомольская.
В 11 утра подрядная организация начала строительные работы.
На открытии работ присутствовали депутат Совета городского округа город Уфа Танзиля Алтафовна Нигматуллина, зам. главы Администрации Октябрьского района Артур Разилевич Гафаров, представители УЖХ Октябрьского района и ЖЭУ № 53.
По проекту расширяются подъездные пути, обустраивается парковочная стоянка, будет произведено новое асфальтовое покрытие, установлены бордюры, перенесены опоры освещения, установлены скамейки.
Строители установили паспорт объекта и работы начались.
28 июля 2017 года во дворах домов проспект Октября 66, 66А, 66/2, 66/3 начались работы по благоустройству в рамках проекта «Формирование современной городской среды». Символическое открытие состоялось в присутствии главы Октябрьского района Роберта Забировича Ахунова, депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ Зугуры Ягануровны Рахматуллиной, Михаила Евгеньевича Бугеры, депутата Государственного собрания – Курултай РБ Галины Газимовны Ишмухаметовой, депутата Совета городского округа город Уфа Танзили Алтафовны Нигматуллиной.
Открыл мероприятие Роберт Забирович, поблагодарив жителей за инициативу и участие в проекте, и отметил, что благоустройство решит проблему сразу 11 дворов. Обновится асфальтовое покрытие, обустроятся тротуары и пешеходные дорожки, решится проблема с парковкой, установится детская площадка.