г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Валерий Трофимов и Вадим Лукьянов встретились с жителями города

Главная Новости Валерий Трофимов и Вадим Лукьянов встретились с жителями города
Валерий Трофимов и Вадим Лукьянов встретились с жителями города
8 августа состоялся совместный приём граждан председателем городского Совета Уфы Валерием Трофимовым и депутатом Совета Вадимом Лукьяновым. Также на приёме присутствовали глава Администрации Советского района Уфы Урал Кильсенбаев и директор Управления жилищным хозяйством Советского района города Уфы Альфис Гареев. Большинство обращений граждан касались сфер ЖКХ и благоустройства.
Жительницу Уфы беспокоят рекламные баннеры на центральных улицах и магистралях города, информирующие о деятельности Международного общественного движения «Аллатра». По её мнению, это оккультная организация, несущая опасность обществу. В связи с этим, информацию о данной организации она просит убрать с баннеров на улицах города.
Следующей на приёме была Лилия Мигранова, уже не в первый раз обращающаяся к депутату городского Совета Уфы Вадиму Лукьянову. Будучи старшей по дому № 54 по проспекту Октября, она добилась установки в двух близлежащих дворах современных детских площадок. Размещать в придомовой территории что-то еще не позволяют инженерные коммуникации, однако Лилия хочет заниматься спортом во дворе дома и просит установить уличный тренажёр. Вадим Лукьянов договорился с активисткой лично встретиться на территории двора для дальнейшей проработки вопроса. Также Лилия Мигранова рассказала о трещине на фасаде дома. Альфис Гареев заверил, что в 2018 году в планах Администрации города ремонт фасадов домов по проспекту Октября, поэтому в течение года проблема с трещиной будет решена.
«В данный момент в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», инициированный партией «Единая Россия», производится капитальный ремонт асфальтового покрытия, работы по благоустройству дворов и придомовых территорий. Уже к концу лета многие дворы преобразятся», - прокомментировал Валерий Трофимов.
Совет ветеранов микрорайона Новиковка рассказал о желании организовать информационный клуб для проведения консультаций жителей по юридическим вопросам. Депутатам был зачитан план работы клуба, в работе которого предусматривается участие как представителей Администрации Советского района, так и депутатов. Урал Кильсенбаев предложил проводить собрания клуба в помещении Центра досуга детей и подростков «Тамыр». А Валерий Трофимов и Вадим Лукьянов в свою очередь выразили готовность участвовать в заседаниях клуба и рекомендовали к прочтению книгу коллеги-депутата Совета Артура Хазигалеева о вопросах в сфере ЖКХ.
Еще один житель Уфы пожаловался на размещение шиномонтажа прямо рядом с детским Центром психоневрологии и эпилептологии. Обратившийся к депутатам согласен, что необходимо поддерживать малый бизнес, однако подъезд к автосервису устроили так, что пандус от детского Центра практически выходит на проезжую часть, что крайне неудобно и опасно для пациентов Центра.
Все вопросы, требующие детальной проработки и взаимодействия с городскими организациями, депутаты взяли под свой контроль. После этого обратившимся будут высланы письменные ответы.
Подобные приёмы депутатов городского Совета Уфы проводятся регулярно. Уже через неделю, 14 августа состоится приём граждан председателем городского Совета Валерием Трофимовым, а 16 августа - совместный приём граждан Валерием Трофимовым и Андреем Борисовым. Информация о приёмах анонсируется на сайте городского Совета Уфы и в газете «Вечерняя Уфа».


Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA