Главная Новости Депутаты Горсовета Сергей Бубличенко и Сергей Копысов наградили победителей «Недели спорта»
В Уфе в МБОУ СОШ № 74 в микрорайоне Инорс состоялось подведение итогов традиционной «Недели спорта». В церемонии награждения лучших спортсменов приняли участие депутаты городского Совета г. Уфы: помощник управляющего директора ПАО «УМПО» Сергей Бубличенко и директор ремонтно-строительного комплекса ПАО «УМПО» Сергей Копысов, а также представитель Молодежной общественной палаты при Горсовете г. Уфы.

Поздравляя собравшихся, они отметили важность спорта для подрастающего поколения, вручили дипломы, памятные книги и сладкие сюрпризы ребятам, а также дипломы их тренерам и наставникам. Призами были отмечены 100 школьников.
На «Неделе спорта-2017» гостеприимная площадка школы № 74 объединила любителей волейбола, футбола, баскетбола, бадминтона, настольного тенниса и шахмат. В массовых детско-юношеских играх состязались более 300 школьников.
Мероприятие проводилось при поддержке депутата Государственного Собрания – Курултая РБ, управляющего директора ПАО «УМПО» Евгения Семивеличенко и депутатов Горсовета. Активное участие в организации праздника приняли Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России и Администрация Калининского района г. Уфы.
Впервые «Неделя спорта» состоялась в 2013 году. Предпосылкой для проведения ежегодных тематических «Недель» стало обустройство в 2012 году территории для полноценных занятий спортом в школе № 74: здесь при поддержке депутатов появилась современная хоккейная коробка. В последующем – организована площадка для летних игровых видов спорта. Сегодня это излюбленное место ребят Инорса, выбирающих активный образ жизни.