г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутаты Уфы подключились к решению проблемы вандализма

Главная Новости Депутаты Уфы подключились к решению проблемы вандализма
Депутаты Уфы подключились к решению проблемы вандализма
Сегодня, 13 сентября 2017 года, в городском Совете прошли депутатские слушания по вопросу недопущения актов вандализма в отношении муниципального имущества на территории Уфы.
Вел заседание председатель Совета ГО г. Уфа Валерий Николаевич Трофимов. В слушаниях участвовали председатели профильных комитетов Государственного Собрания-Курултая РБ, а также представители Управления Министерства внутренних дел России по РБ, заместители главы Администрации Уфы, главы районных Администраций, руководители служб города, предприятий и организаций, СМИ.
По данным Управления коммунального хозяйства и благоустройства Уфы с начала 2017 года зафиксировано более 300 случаев вандализма, нанесено материального ущерба на общую сумму примерно 3 500 000 рублей. Самыми «излюбленными» для порчи муниципального имущества стали светильники, урны, информационные таблички и ограждения, установленные в скверах и парках. В сквере 50-летия Победы вандалы сломали 27 светильников, почти половину в парке им. И.Якутова, украли новогодний шар, с фонтана на Телецентре похитили 147 латунных форсунок.
Во время выступления депутат городского Совета Уфы Андрей Борисов, подчеркнул, что необходимо проводить профилактические мероприятия в образовательных учреждениях, размещать наглядную информацию на рекламных поверхностях города, усилить работу по подключению к системе видеонаблюдения аппаратно-программного комплекса «Безопасной город», а также создать рабочую группу по решению данного вопроса депутатским корпусом.
В результате слушаний, предложения были поддержаны и принята резолюция.


Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA