Депутат Артур Хазигалеев поддержал Уфимский международный марафон

Главная Новости Депутат Артур Хазигалеев поддержал Уфимский международный марафон
Депутат Артур Хазигалеев поддержал Уфимский международный марафон

В воскресенье, 17 сентября, в столице региона прошел международный марафон. По центральным улицам пробежали тысячи уфимцев и гостей города. Организация соответствовала международному уровню: работали раздевалки, точки питания, развлекательные зоны. Большую поддержку организаторам оказал депутат Горсовета Уфы Артур Хазигалеев.

«Нашему городу обязательно нужен этот праздник бега, – прокомментировал депутат. – Так мы не только продвигаем здоровый образ жизни и показываем пример уфимским детям, но и продвигаем Уфу на федеральном и международном уровне. На старт уфимского марафона вышли участники из десяти стран, 35 регионов России и 250 городов. Уверен, все они уедут с прекрасными впечатлениями о нашем городе».

Отметим, что Артур Хазигалеев и сам принял участие в марафоне и пробежал дистанцию в 10 километров за 51 минуту. Стартовал и финишировал депутат с флагом Горсовета Уфы.