г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Будущих солдат проверили на годность

Главная Новости Будущих солдат проверили на годность
Будущих солдат проверили на годность

Сегодня, 17 ноября 2017 года, в военкомате Калининского района состоялось очередное заседание призывной комиссии в рамках проходящего в стране осеннего призыва на службу в Вооруженные Силы. Возглавил комиссию ее председатель – глава города Уфы Валерий Трофимов, который оценил компетенции будущих солдат. 


За период с 1 октября по сегодняшний день через призывную комиссию прошло несколько сотен юношей, которым была предоставлена отсрочка по состоянию здоровья, учебе и другим причинам. Всего в осенний призыв планируется отправить на службу из Калининского района порядка 190 человек.

– Желание служить у меня было с детства. Хотелось попасть в морскую пехоту – это престижно, к тому же у меня все братья там отслужили. К сожалению, по состоянию здоровья получил распределение в сухопутные войска. Но я всё равно рад, ведь каждый мужчина должен отслужить в армии, – рассказывает призывник Рузиль Сахибгареев.


В этом году уфимские призывники пополнят ряды войск в Центральной России и на Дальнем Востоке.


– Обычно призывники, которые не имеют проблем со здоровьем, хотят в Воздушно-десантные войска или на флот. А те, кто закончили какие-либо профессиональные учебные заведения, например, Авиационный университет, хотят найти применение знаниям и в армии, – рассказывает начальник подготовки и призыва граждан на военную службу Военного комиссариата Калининского и Орджоникидзевского районов г.Уфы Константин Выропаев. 

Источник: информационно-аналитический отдел Администрации Калининского района ГО г.Уфа РБ



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA