Городские депутаты готовятся к очередному заседанию Совета

Главная Новости Городские депутаты готовятся к очередному заседанию Совета
Городские депутаты готовятся к очередному заседанию Совета

Сегодня, 6 декабря 2017 года, городские депутаты обсудили вопросы, внесенные на XVII заседание Совета ГО г. Уфа РБ, которое состоится 13 декабря 2017 года.

Среди обсуждаемых вопросов – доходы и расходы городского бюджета, прогноз социально-экономического развития Уфы на ближайшие годы, сезонное ограничение движения большегрузов весной 2018 года.
Обсудили также изменение ряда положений Премии Совета ГО г. Уфа имени С.Т. Аксакова. Премия учреждена депутатами Горсовета в 1992 году для поощрения талантливой молодежи. Изначально это была стипендия, а статус премии она получила в 2006 году. Награда вручается студентам за творческие и научные работы, посвященные популяризации творчества С.Т. Аксакова.
Молодежные тенденции меняются с каждым годом, часто студенты хотят выступить с нестандартными подходами к изучению творчества писателя. Поэтому возникла необходимость внести изменения в некоторые положения Премии. В новой редакции предлагается ввести критерии оценки работ, создать консультативную группу, в которую войдут представители образовательных учреждений города. А в конкурсе смогут принять участие студенты из образовательных учреждений республики. Обязательным может стать и публичная защита конкурсных работ авторами.