Прием заявок на конкурс «Уфимские улицы» завершен

Главная Новости Прием заявок на конкурс «Уфимские улицы» завершен
Прием заявок на конкурс «Уфимские улицы» завершен

Конкурсная комиссия приступила  к рассмотрению заявок. Уфимцы прислали более 100 вариантов названий улиц, скверов, площадей города.

Так, жители столицы предлагают увековечить память легенды мотоспорта Габдрахмана Кадырова. Он вошел в историю мотогонок на льду как первый чемпион Европы и чемпион мира. Среди всех трековых гонщиков Габдрахман Кадыров первым завоевал шесть титулов чемпиона мира, и его рекорд на льду продержался 38 лет.
Еще одно из предложений – улица Сосланбека Тавасиева, автора памятника Салавату Юлаеву. В этом году конной статуе исполнилось 50 лет. За это время она стала символом нашего города и республики.
Организатор конкурса – Совет городского округа город Уфа РБ. О его начале объявили на XVI заседании Совета городского округа город Уфа РБ 15 ноября. До 6 декабря принимались заявки от жителей города, которые предлагали варианты названий улиц.

Итоги конкурса будут объявлены на XVII заседании Совета городского округа город Уфа 13 декабря. Победители будут отмечены призами, но главное: при принятии решения о наименовании улицы депутаты будут указывать автора, предложившего название.