г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Филюс Ишбулатов: будущее за социально-ответственным бизнесом

Главная Новости Филюс Ишбулатов: будущее за социально-ответственным бизнесом
Филюс Ишбулатов: будущее за социально-ответственным бизнесом

Сегодня в уфимском микрорайоне Инорс открылся новый детский сад. В помещении площадью 180 кв.м. смогут заниматься 20 детей в возрасте от 3 до 6 лет. 
В церемонии открытия приняли участие депутаты Совета ГО г. Уфа РБ Филюс Ишбулатов, Иосиф Марач, глава Администрации Уфы Ирек Ялалов и глава Администрации Калининского района города Сергей Кожевников. 
Депутат Совета ГО г. Уфа Филюс Ишбулатов подчеркнул, что в нашем городе в последние годы усилился такой тренд, как социальное предпринимательство:
– Мы и дальше будем развивать в Уфе это направление. Я знаю многих предпринимателей, которые помогают в решении общественных проблем, будь то медицинская реабилитация, поддержка социально незащищенных слоев населения, обустройство городской территории. Мы планируем открыть подобные детские сады и в других районах Уфы. 
Глава Администрации Уфы Ирек Ялалов отметил, что в городе пока сохраняется проблема нехватки мест в дошкольных учреждениях, которую во многом помогают решить частные детские сады, которых в Уфе насчитывается порядка 110: 
– Я благодарю депутатов Горсовета, которые приложили усилия, чтобы открыть очередной частный детский сад. Такой подход бизнеса позволяет нам во многом решать не только промышленные, экономические задачи, но и социальные.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA