г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Уфе ведется подготовка к голосованию по отбору общественных территорий для благоустройства

Главная Новости В Уфе ведется подготовка к голосованию по отбору общественных территорий для благоустройства
В Уфе ведется подготовка к голосованию по отбору общественных территорий для благоустройства

В Уфе ведется подготовка к рейтинговому голосованию по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в рамках реализации государственной программы «Формирование современной городской среды».

18 марта 2018 года в ходе голосования уфимцам предстоит выбрать территорию, куда в первую очередь следует направить средства федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Первый этап – сбор предложений от жителей – уже состоялся. Заявки от горожан о том, какие именно общественные территории, по их мнению, необходимо благоустроить в городе в ближайшие годы, принимались с 29 декабря 2017 года по 27 января 2018 года в администрациях районов города Уфы.

За этот срок от горожан поступила 3061 заявка. По итогам рассмотрения заявок сформирован список из десяти объектов, расположенных во всех семи районах города. Это парк культуры и отдыха «Кашкадан», сквер «Волна», улица Максима Рыльского, Набережная реки Уфа, парк культуры и отдыха «Нефтехимиков», Непейцевский дендропарк, парк имени Якутова, парк «Первомайский», парк культуры и отдыха «Демский», сквер «Каменная река». По этим десяти объектам и будет проведено рейтинговое голосование. Средства федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» будут направлены, в первую очередь, на благоустройство объектов, набравших наибольшее количество голосов.

Кроме того, сегодня ведется работа по отбору экспертов и организаций, которые подготовят дизайн-проекты благоустройства данных территорий. Для этих целей объявлен творческий конкурс, который продлится до середины февраля. К 1 марта дизайн-проекты будут представлены общественности.

Источник: пресс-служба Администрации ГО г. Уфа



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA