Состоялось первое в этом году заседание городского Совета Уфы

Главная Новости Состоялось первое в этом году заседание городского Совета Уфы
Состоялось первое в этом году заседание городского Совета Уфы

Сегодня, 14 февраля 2018 года, под руководством председателя Совета городского округа город Уфа РБ Валерия Николаевича Трофимова состоялось XIX заседание Горсовета Уфы. В нем принял участие Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Рустэм Хабибович Марданов.

Новым депутатом, согласно голосованию, стал Александр Олегович Баутский. Напомним, на последнем заседании Совета, 29 декабря 2017 года, принято решение о досрочном прекращении полномочий депутата IV созыва, выдвинутого БРО «Коммунистическая партия Российской Федерации» Юнира Галимьяновича Кутлугужина.

Один из основных вопросов – отчет о деятельности Администрации Уфы и итогах социально-экономического развития в 2017 году. По данному вопросу выступил глава Администрации ГО г. Уфа РБ Ирек Ишмухаметович Ялалов:

– В целом, 2017 год мы завершили с неплохими показателями социально-экономического развития. Это стало результатом слаженной, совместной работы Администрации города, Совета городского округа, взаимодействия с руководителями уфимских предприятий, организаций и поддержки Правительства Республики Башкортостан, – отметил Ирек Ялалов в начале своего выступления.

Подробнее о выступлении главы Администрации ГО г.Уфа РБ можно прочесть на официальном сайте.

Одним из решений депутаты утвердили план мероприятий Совета по нормативному обеспечению реализации положений Послания Главы Республики Башкортостан Государственному Собранию – Курултаю Республики Башкортостан на 2018 год, а также план работы на весеннюю сессию. Решение об организации и проведении мероприятий Совета в 2018 году также поддержано депутатским корпусом.

Также депутаты одобрили ряд решений, в том числе об обеспечении безопасности людей на водных объектах, о присвоении новой улице в деревне Атаевка Кировского района наименования Альпийская. Кроме того, по решению Совета в Калининском районе Уфы появится «Сквер Выпускников».