г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Определены победители хоккейного турнира среди школьных команд на Кубок "УМПО"

Главная Новости Определены победители хоккейного турнира среди школьных команд на Кубок "УМПО"
Определены победители хоккейного турнира среди школьных команд на Кубок "УМПО" На ледовой площадке школы № 74 состоялись финальные матчи хоккейного турнира среди школьных команд г. Уфы на Кубок ПАО «ОДК-УМПО».

Турнир стал продолжением пятилетней серии игр на Кубок Инорса. В состязаниях, которые стартовали 27 февраля, приняли участие команды 10 школ из разных районов Уфы. 

– В первую очередь, цель нашего турнира – вовлечь как можно больше детей в спорт, вытащить их из-за компьютера, из дома, чтобы они проводили время на свежем воздухе, играли, развивались. Главное, чтобы школьники играли честно, справедливо в хороший и красивый хоккей. Чемпионат проводится уже в шестой раз. В этом году впервые принимают участие не только команды Калининского района, но и всего города. Страсти у нас очень серьезные кипят. А какие болельщики! Самых активных мы, кстати, тоже отметим призами, – комментирует помощник управляющего директора ПАО "ОДК-УМПО", депутат Горсовета Уфы Сергей Бубличенко. 

В матче за третье место победила команда школы № 51. "Серебро" – у лицея № 68. Победителями турнира стали хоккеисты  из школы № 157. Им достался главный приз турнира – уникальный кубок, изготовленный в ОДК-УМПО по технологии 3D-моделирования. Помимо медалей командам вручили сертификаты на покупку спортивного инвентаря. Общий призовой фонд турнира составил 100 000 рублей. 


Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA