г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Участники публичных слушаний поддержали проект застройки квартала в Советском районе столицы

Главная Новости Участники публичных слушаний поддержали проект застройки квартала в Советском районе столицы
Участники публичных слушаний поддержали проект застройки квартала в Советском районе столицы Сегодня в Уфе состоялись публичные слушания по проекту планировки и межевания территории в Советском районе Уфы. Решение о проведении слушаний депутаты приняли на заседании Совета 28 февраля 2018 года. 
 
Проектируемая территория находится в квартале, ограниченном улицами Красноводской, Обской, Менделеева и Акназарова. 

Суть проекта планировки заключается в формировании новой жилой застройки на участках с ветхими двухэтажными домами. Предлагается строительство двух жилых домов и административного здания. На крыше пристроенного подземного паркинга разместятся площадки для отдыха, детских игр, занятий спортом. Фасады новых зданий будут спроектированы в стиле, максимально гармонирующем с существующей средой. Вдоль фасадов жилых комплексов по улицам Обской, Красноводской и Акназарова планируется создать благоустроенные пешеходные и велодорожки, сохранив при этом существующие зеленые насаждения. 
 
На слушания в Администрацию Советского района пришли 46 человек, 10 выступили с публичной оценкой проекта, отметив, что это очередной шаг к благоустройству микрорайона  и комфорту жителей. 
 
Заключение о результатах публичных слушаний будет опубликовано в установленном порядке на официальном сайте Совета ГО г. Уфа РБ.


Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA