г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Конструктивно и наглядно о местном самоуправлении

Главная Новости Конструктивно и наглядно о местном самоуправлении
Конструктивно и наглядно о местном самоуправлении

Сегодня, 11 апреля 2018 года, депутат Совета ГО г.Уфа РБ Андрей Евгеньевич Борисов провел для обучающихся школы №110 экскурсию по зданию Горсовета и Администрации Уфы.

Известно, что ко Дню местного самоуправления депутаты Совета проводят уроки в одной из школ, расположенных в избирательных округах, где рассказывают о системе муниципальной власти, взаимодействии с жителями и благотворительности.

Ученики 10 «А» класса, а их 28 человек, совместно с классным руководителем и завучем узнали из каких отделов состоит Администрация, какие вопросы горожан решают ее сотрудники. Школьникам также представилась уникальная возможность познакомиться с заместителями главы Администрации, задать интересующие вопросы. После чего ребята отправились в зал заседаний на урок. Для многих было удивительно узнать, что ранее на месте здания уфимской Администрации находилась школа, а депутаты работают на общественных началах. Особый интерес у школьников вызвала информация о том, как стать членом Молодежной общественной палаты и принимать участие в мероприятиях, организованных МОП.
Завершился урок ответами на вопросы и общим фотографированием.
Учащийся Георгий Пушкарёв, комментируя нестандартный подход к обучению отметил, что узнал много нового и хотел бы чаще бывать на подобных мероприятиях.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA