Депутаты Горсовета Уфы почтили память погибших в Великой Отечественной войне

Главная Новости Депутаты Горсовета Уфы почтили память погибших в Великой Отечественной войне
Депутаты Горсовета Уфы почтили память погибших в Великой Отечественной войне

9 мая 2018 года в Уфе прошла общероссийская гражданско-патриотическая акция «Бессмертный полк».

Акция «Бессмертный полк» существует с 2012 года. Главная ее задача – сохранение в каждой семье личной памяти о поколении, прошедшем через Великую Отечественную войну.
В акции «Бессмертный полк» приняли участие Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов, председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев, председатель Совета ГО г.Уфа Валерий Трофимов, глава Администрации ГО г.Уфа РБ Ирек Ялалов,  депутаты Горсовета Уфы,  главы районных администраций и руководители структурных подразделений муниципалитета. Организованная колонна в Уфе двигалась остановки «Спортивная» до «Бульвара Славы». Всего, по данным Администрации ГО г.Уфа РБ, в шествии приняли участие около 100 тысяч человек.

После окончания акции «Бессмертный полк» в парке Победы состоялась торжественная церемония возложения цветов в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Валерий Трофимов и Ирек Ялалов возложили живые цветы к памятнику Героям Советского Союза Александру Матросову и Миннигали Губайдуллину, у подножия которого горит Вечный огонь.