г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

1 июня заканчивается приём работ на соискание премии им. С.Т. Аксакова

Главная Новости 1 июня заканчивается приём работ на соискание премии им. С.Т. Аксакова
1 июня заканчивается приём работ на соискание премии им. С.Т. Аксакова

Напомним, в декабре прошлого года на очередном заседании Совета было утверждено новое положение о ежегодной открытой Премии Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан имени С.Т. Аксакова.

– В новой редакции исчезла разбивка на вузы и ссузы. Раньше они соревновались в отдельных номинациях. Теперь присуждается 5 единых премий по 10 тысяч рублей. Также стираются территориальные границы конкурса. Работы смогут выдвигать не только уфимцы, но и молодежь из других городов нашей республики, а также студенты из всех регионов России, – отмечает председатель постоянной комиссии Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан по социальной политике и гуманитарным вопросам Ирина Николаева.

Премии присуждаются по следующим номинациям:

– за лучшую научно-исследовательскую работу;
– за лучшую работу прикладного характера;
– за лучшую просветительскую работу, связанную с жизнью и творчеством С.Т. Аксакова и его семьи.

Внесены изменения и в положение о защите авторских прав с возможностью публикации работ на сайте городского Совета. По словам организаторов, это поможет повысить уровень заинтересованности жителей Уфы в богатой истории нашего города.
Работы на конкурс принимаются в Совете ГО г.Уфа РБ (г. Уфа, проспект Октября, 120, каб.308, тел. 279-05-07). Подробнее с положением можно ознакомиться здесь.

Награждение лауреатов пройдёт до 1 октября 2018 года. Вручать награды студентам будет председатель городского Совета Уфы Валерий Трофимов.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA