Почетный гражданин Уфы писатель Михаил Чванов стал лауреатом Пушкинской премии

Почетный гражданин Уфы писатель Михаил Чванов стал лауреатом Пушкинской премии 08.06.2018

Почетный гражданин Уфы писатель Михаил Чванов стал лауреатом Пушкинской премии

В 2018 году премия «Капитанская дочка», учрежденная правительством Оренбургской области совместно с Союзом писателей России, вручалась в 22 раз. Награда присуждается по двум номинациям: первая предназначена для профессиональных авторов, которые внесли значительный вклад в развитие русской литературы, вторая – для начинающих писателей, школьников и студентов не старше 25 лет.
В этом году в номинации профессиональных авторов денежная премия в размере 60 тысяч рублей и диплом лауреата присуждены писателю, публицисту, общественному деятелю, почетному гражданину Уфы Михаилу Чванову. Жюри отмечена его книга «Блаженны страждущие» и вклад автора в сохранение пушкинских традиций в отечественной словесности.
Вручение премии традиционно проходит 6 июня, в день двойного для России праздника – дня рождения Александра Сергеевича Пушкина и Дня русского языка.