В Уфе сегодня тройной праздник

Главная Новости В Уфе сегодня тройной праздник
В Уфе сегодня тройной праздник

Жители Уфы отмечают сразу три праздника – День города, День России и День рождения Салавата Юлаева. Праздничная программа началась с возложения цветов к памятнику Салавату Юлаеву.

В мероприятии приняли участие председатель городского Совета Валерий Николаевич Трофимов, глава Администрации города Ирек Ишмухаметович Ялалов, депутаты Горсовета Уфы, почётные граждане города,гости нашей столицы, члены Молодежной общественной палаты Уфы, школьники, студенты, жители Уфы, неравнодушные к судьбе своего города.
– Мы отмечаем 444-ую годовщину Уфы. Сегодня наш город динамично развивается, сохраняя свою историческую самобытность и красоту. Главное богатство Уфы, её душа – это жители: добрые, искренние, неравнодушные, гостеприимные.
Выражаю благодарность всем уфимцам за любовь и преданность родному городу, за добросовестный труд, благодаря которому наш город становится лучше, – отметил в поздравлении Валерий Трофимов.

В рамках торжественного митинга творческие коллективы города выступили с хореографическими и вокальными номерами. Школьники читали стихи. Со стихотворением собственного сочинения о Башкортостане выступил и почётный гражданин города Уфы поэт Равиль Тухватович Бикбаев.

После окончания основных торжеств городской Совет организовал чествование почётных граждан города. Праздничные мероприятия продолжились на площади им. В.И. Ленина и на городских площадках.