г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Участники публичных слушаний поддержали проект застройки квартала в Демском районе столицы

Главная Новости Участники публичных слушаний поддержали проект застройки квартала в Демском районе столицы
Участники публичных слушаний поддержали проект застройки квартала в Демском районе столицы

Сегодня во Дворце творчества «Орион» состоялись публичные слушания по проекту планировки и межевания территории квартала в Демском районе Уфы. 

В слушаниях участвовали депутаты Горсовета, проектировщики, представители районной и городской Администраций, жители столицы. 

Проектируемая территория находится в квартале, ограниченном улицами Ухтомского, Магистральной, Дагестанской и Правды. Площадь участка – 53,9 га. На нем располагаются многоквартирные дома постройки второй половины XX века, индивидуальные дома с приусадебными участками, сквер, образовательные учреждения и другие объекты социальной инфраструктуры (предприятия торговли, бытового обслуживания, общепита, поликлиника и др.). 

Проект планировки предусматривает сохранение существующего жилого фонда, за исключением малоценной застройки усадебного типа, а также строительство семи жилых домов высотностью от 19 до 28 этажей, подземных и наземных автостоянок. 

Проектом также предполагается реконструкция дворца «Орион», лицея № 123 (со строительством нового корпуса, что увеличит число школьных мест до 1580) и детского сада № 115 (с расширением территории и увеличением мест для воспитанников до 290). 

В слушаниях участвовали более 50 человек. Пожелавшие выступить горожане высказались в поддержку проекта. 

Заключение о результатах публичных слушаний будет опубликовано в установленном порядке на официальном сайте городского Совета.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA