Депутат Горсовета в составе уфимской делегации находится Иерусалиме

Главная Новости Депутат Горсовета в составе уфимской делегации находится Иерусалиме
Депутат Горсовета в составе уфимской делегации находится Иерусалиме

Сегодня там стартовали 52-е Международные детские игры. Уфимские спортсмены выступают в трех видах спорта: фехтование, дзюдо и легкая атлетика.
В Иерусалиме сейчас находится уфимская делегация, в состав которой вошел депутат Горсовета Артур Хазигалеев.
29 июля представители делегации приняли участие в заседании Комитета Международных детских игр. В ходе встречи состоялась презентация 53-х Международных детских игр, которые пройдут в Уфе с 9 по 14 июля 2019 года. Руководитель делегации, заместитель главы Администрации Уфы Рустем Газизов, рассказал о ходе подготовки к спортивному мероприятию, в частности, о готовности спортивных объектов и мест размещения.
После презентации Комитет МДИ дал высокую оценку готовности Уфы к проведению соревнований в столице Башкортостана летом 2019 года.
Таким образом, в 2019 году Уфа станет единственным городом в мире за полувековую историю Международных детских игр, который принял как зимние, так и летние Международные детские игры.

По информации пресс-службы Администрации Уфы.