Более 20 предложений поступило в первый день конкурса «Уфимские улицы»

Главная Новости Более 20 предложений поступило в первый день конкурса «Уфимские улицы»
Более 20 предложений поступило в первый день конкурса «Уфимские улицы»

Так, жители предлагают назвать улицу города именем академика Гимаева.

Рагиб Насретдинович Гимаев (1935−2016) – крупный советский и российский ученый, специалист в области химической переработки нефти и газа, создатель научной школы по получению углеродных материалов на основе нефтяного сырья, ректор Башкирского государственного университета (1981−1999).

Еще одно предложение уфимцев − увековечить память драматурга, актера, режиссера Асхата Мирзагитова, а также известного композитора-песенника Акрама Даутова.

Предлагаются и неординарные названия: улицы Тропическая, Снежная гавань, Романтиков, Процветания и даже Александра Македонского.

Напомним, для участия в конкурсе нужно заполнить заявку и отправить не более 10 вариантов наименований улиц, площадей, скверов и других адресных элементов города Уфы по адресу: 450098, проспект Октября, 120 или на электронную почту gorsovet@ufacity.info с пометкой «Конкурс».

Предложения принимаются до 7 марта текущего года. Итоги конкурса будут подведены в апреле.