г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Стали известны победители хоккейного турнира "Дворовая Лига"

Главная Новости Стали известны победители хоккейного турнира "Дворовая Лига"
Стали известны победители хоккейного турнира "Дворовая Лига"

Сегодня в Уфе завершился юношеский хоккейный турнир «Дворовая Лига» на призы депутата Горсовета Павла Васильева.

Чемпионат стартовал 8 января. В нем принимали участие более 300 юных спортсменов. Соревнования проходили в двух возрастных группах: старшей (12-14 лет) и младшей (10-12 лет).

Организатор «Дворовой Лиги», депутат уфимского Горсовета Павел Васильев, напутствуя ребят, пожелал им достойной игры и спортивной удачи, а зрителям – ярких впечатлений от матчей.

– Турнир мы проводим уже седьмой год подряд. Идея проведения соревнований возникла из моего детства. Я сам увлекался хоккеем, очень люблю этот вид спорта и решил поддержать увлечение уфимских ребят. Для нас принципиально важно, чтобы в соревнованиях участвовали именно дворовые мальчишки, а не ученики спортшкол. С каждым годом число участников растет. Будем и дальше поддерживать дворовое движение, – рассказывает депутат.

Спортивный дух и азарт соревнований создавали болельщики, скандировавшие кричалки, а также голос известного комментатора Азамата Муратова, от взгляда которого не скроется ни один острый момент.

Победителями турнира в младшей возрастной группе стала команда 39 гимназии, в старшей группе - "Аврора-1".

Участников турнира пришли поздравить вице-премьер правительства РБ Ленара Иванова, глава Администрации Уфы Ульфат Мустафин, депутат Горсовета Андрей Борисов, руководитель регионального исполкома "Единой России" Рустем Амадинуров.

Призы победителям вручали игроки "Салавата Юлаева" Захар Арзамасцев и Артем Сергеев.

Из рук именитых спортсменов ребята получили кубки, медали, грамоты, а также клюшки, футболки и кепки, подписанные игроками хоккейного клуба и другие памятные подарки.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA