г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутаты Горсовета приняли участие в открытии II хоккейного турнира на Кубок «УМПО»

Главная Новости Депутаты Горсовета приняли участие в открытии II хоккейного турнира на Кубок «УМПО»
Депутаты Горсовета приняли участие в открытии II хоккейного турнира на Кубок «УМПО»

18 февраля депутаты городского Совета Сергей Бубличенко, Сергей Копысов, Андрей Носков приняли участие в открытии II хоккейного турнира среди школьных команд на Кубок ПАО «ОДК-УМПО». Также юных хоккеистов приветствовали депутаты Госсобрания – Курултая РБ, управляющий директор ПАО «ОДК-УМПО» Евгений Семивеличенко и Олег Филиппов, глава Администрации Калининского района столицы Сергей Кожевников. 

Традиционно состязания проходят в микрорайоне Инорс в хоккейной коробке школы № 74, открытой по инициативе «УМПО», депутатов Госсобрания – Курултая РБ и Горсовета Уфы в 2012 году. 

В этом году турнир обзавелся собственной символикой и флагом. На церемонии открытия собрались команды школ города. Юные спортсмены сыграют ряд встреч по олимпийской системе, а затем поборются в финале за право стать обладателями переходящего кубка. 

Турнир является продолжением пятилетней серии игр (2012-2017 гг.) на Кубок Инорса, который остался на постоянном хранении у победителей заключительного чемпионата в школе № 74. Первым обладателем Кубка «ОДК-УМПО» в 2018 году стала команда школы № 157.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA