г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Студенты со всей страны могут участвовать в конкурсе, посвященном С.Т. Аксакову

Главная Новости Студенты со всей страны могут участвовать в конкурсе, посвященном С.Т. Аксакову
Студенты со всей страны могут участвовать в конкурсе, посвященном С.Т. Аксакову

В Горсовете Уфы идет прием конкурсных работ на соискание премии имени Сергея Аксакова. Участвовать в конкурсе могут студенты высших и средних специальных учебных заведений.

Участвовать в конкурсе можно в трех номинациях: лучшая научно-исследовательская работа, лучшая работа прикладного характера, лучшая просветительская работа, связанная с жизнью и творчеством Сергея Аксакова и его семьи. По итогам конкурса будут вручены пять премий по 10 тысяч рублей.

Конкурсные работы принимаются до 1 июня 2019 года в городском Совете по адресу: проспект Октября, 120, каб. 308. Телефон: (347) 279-05-07.

Студенческая премия Горсовета вручается с 1992 года. Награждение лауреатов традиционно проходит в сентябре на сцене Башкирского театра оперы и балета (бывший Аксаковский народный дом). В этот же день вручается Всероссийская литературная премия Сергея Аксакова, проводимая Правительством РБ. Ее лауреатами становятся профессиональные публицисты, писатели, критики.

Церемония награждения приурочена к Международному Аксаковскому празднику, в рамках которого на территории городов и районов республики, связанных с жизнью и деятельностью писателя, проходят различные памятные мероприятия.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA