г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Уфу посетила делегация турецкого строительного холдинга

Главная Новости Уфу посетила делегация турецкого строительного холдинга
Уфу посетила делегация турецкого строительного холдинга

11-12 марта прошел ряд встреч делегации турецкого строительного холдинга Sarikoc с представителями городских и республиканских органов власти.
Гости приехали в республику по приглашению Ассоциации предпринимателей Республики Башкортостан для изучения инвестиционного климата. Встреча проходила в АО «Корпорация развития Республики Башкортостан», «Фонде развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан» и офисе компании «Лукойл».   

Одним из участников и организаторов мероприятия выступил депутат городского Совета Уфы Юрий Васильев. Подводя итог, он отметил, что встреча была достаточно продуктивной: гостям рассказали об инвестиционной привлекательности города Уфы и Республики Башкортостан в целом, отметили ряд перспективных направлений строительства, обсудили возможности холдинга по концессионным соглашениям и ознакомили со стратегией социально-экономического развития Республики Башкортостан до 2030 года. 

Во встрече также приняли участие директор по работе с инвесторами АО «Корпорация развития Республики Башкортостан» Игорь Смолягин, председатель Государственного комитета РБ по внешнеэкономическим связям Руслан Мирсаяпов и заместитель главы Администрации Уфы Илгиз Насыртдинов.
 
– У нас достаточно богатая история сотрудничества с турецкими компаниями. Сейчас строительный холдинг Sarikoc проанализирует полученную информацию. Они заинтересовались информацией о ТОРах. Мы надеемся, что в ближайшее время увидим нового строительного игрока из Турции, который в будущем перерастет в надежного партнера и активного инвестора, – прокомментировал результаты встречи Игорь Смолягин.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA