г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Горсовет Уфы выступил с поддержкой конкурса «Созвездие талантов»

Главная Новости Горсовет Уфы выступил с поддержкой конкурса «Созвездие талантов»
Горсовет Уфы выступил с поддержкой конкурса «Созвездие талантов»

Продолжается прием заявок на восьмой открытый конкурс творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Созвездие талантов». В этом году конкурс приурочен к празднованию 100-летия образования Республики Башкортостан и к 100-летию народного поэта РБ Мустая Карима. 

Конкурс проводится с 18 февраля по 3 июня 2019 года. К участию в конкурсе приглашается молодые граждане с инвалидностью от 5 лет до 21 года включительно, по трем возрастным категориям. 

Организаторами конкурса являются Республиканская общественная организация Совет матерей «Материнское сердце» РБ, Телекомпания «Тамыр» Башкирского спутникового телевидения и Государственный концертный зал «Башкортостан»

Конкурс проводится при поддержке Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ, Министерства культуры РБ, Башкортостанского регионального отделения ВПП «Единая Россия», Совета ГО г.Уфа РБ, Администрации ГО г.Уфа РБ, Республиканского кардиологического центра

Основной целью конкурса является раскрытие творческого потенциала детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, способствующего их более полной социальной адаптации в современном мире. 

Конкурс проводится по 8 номинациям. К участию приглашаются как отдельные исполнители, так дуэты и ансамбли. Приветствуется исполнение номера с использованием национального колорита, национальных костюмов и др. 

С подробной информацией о конкурсе (положением, формой заявки) можно ознакомиться на сайте общественной организации «Материнское сердце».



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA