Депутаты Горсовета Уфы вошли в Совет по инвестициям, созданный Радием Хабировым

Главная Новости Депутаты Горсовета Уфы вошли в Совет по инвестициям, созданный Радием Хабировым
Депутаты Горсовета Уфы вошли в Совет по инвестициям, созданный Радием Хабировым

Депутаты Горсовета Уфы Павел Васильев и Айдар Зубаиров вошли в число членов нового коллегиального органа республики – Инвестиционного совета.

Указ о создании Инвестиционного совета Республики Башкортостан и Инвестиционного комитета Республики Башкортостан подписал Радий Хабиров.

Возглавил Инвестсовет врио Главы РБ, его заместителями назначены руководитель Администрации Александр Сидякин и сопредседатель «Деловой России» Андрей Назаров.

Более половины Совета – это представители бизнеса и деловых объединений. В их задачи входит разработка предложений по приоритетным направлениям инвестиционного развития республики, подготовка законодательных инициатив о совершенствовании законодательства в сфере инвестиционной деятельности, создание условий для благоприятного инвестиционного климата в регионе.

Тем же указом ликвидированы действовавшие ранее Общественный совет по улучшению инвестиционного климата при Главе Башкортостана и Правительственной комиссии по поддержке приоритетных проектов.