г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Определена повестка дня заседания Совета

Главная Новости Определена повестка дня заседания Совета
Определена повестка дня заседания Совета

9 апреля 2019 года под руководством председателя Совета ГО г. Уфа РБ Валерия Николаевича Трофимова состоялось очередное заседание Президиума Совета ГО г. Уфа РБ.

По решению председателей постоянных комиссий 40-е заседание Совета пройдет 24 апреля 2019 года.

Депутаты обсудили 13 вопросов, среди которых – внесение изменений в ряд Положений об управлениях по обеспечению жизнедеятельности города, коммунального хозяйства и благоустройства, Главном управлении архитектуры и градостроительства Администрации ГО г. Уфа РБ.

По словам депутата Смирнова Юрия Всеволодовича, изменения, внесенные в ряд положений, должны быть понятны горожанам и упрощать процедуру всевозможных согласований, а не усложнять её.

Следующий вопрос – внесение доработанного проекта решения об Общественных обсуждениях по проектам планировки и межевания территории квартала, ограниченного улицами Генерала Горбатова и Обской в Кировском районе Уфы.

Напомним, что 4 апреля в Горсовете Уфы прошел экспертный совет – заседание постоянной комиссии по архитектуре и строительству под руководством депутата Руслана Зинатуллина. В результате экспертным советом была дана отрицательная оценка документу. На заседание Президиума проект был внесён с учётом доработки.

С ответами на все возникшие у депутатов вопросы ответил директор по девелопменту ООО «БашИндустрия-Недвижимость» Перепелица Виктор Владимирович.

Он сообщил, что в планируемом квартале застройки будет располагаться примерно 2500 квартир, запланирована организация парковочных мест, строительство детского сада на 270 мест и школы на 600 мест.

Месяцем ранее депутаты отправили проект на доработку, так как представитель застройщика не ответил на многие важные вопросы о рекультивации земель после промышленного производства, розе ветров со стороны тепловой трубы и многие другие.

– Мы повысили планку подготовки документации по внесению проекта на заседание Президиума. Необходимо планомерно и качественно готовить проекты решений с соответствующими документами, – подытожил обсуждение Валерий Трофимов.

Отметим, что в случае принятия документа на заседании Совета ГО г. Уфа проект застройки и межевания территории будет вынесен на общественные обсуждения.
В ходе заседания депутаты обсудили ряд вопросов о бюджете и назначении даты публичных слушаний об исполнении бюджета ГО г. Уфа РБ за 2018 год. Подробная информация для жителей будет опубликована на сайте городского Совета Уфы заблаговременно.

Депутаты заслушали информацию о ходе подготовки к летнему отдыху, оздоровлению и занятости детей, подростков и молодежи в 2019 году и многие другие.

Заседания постоянных комиссий Совета пройдут на следующей неделе.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA