г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Горсовет Уфы и БИСТ: курс на развитие молодёжи

Главная Новости Горсовет Уфы и БИСТ: курс на развитие молодёжи
Горсовет Уфы и БИСТ: курс на развитие молодёжи

Председатель Горсовета Уфы Трофимов Валерий Николаевич и директор БИСТ (филиал) ОУП ВО АТиСО, депутат городского Совета Уфы Нигматуллина Танзиля Алтафовна подписали Положение о проведении V Республиканской олимпиады среди учащихся школ, студентов колледжей и вузов по стратегическому менеджменту с применением компьютерной деловой игры «Бизнес-курс: Максимум».

Цель олимпиады – формирование экономической культуры и современного экономического мышления в детской и молодёжной среде.

Суть игры – управление экономическими объектами, деятельность которых имитирует компьютер: игроки управляют виртуальным предприятием, действующим в условиях конкуренции. Игровой рейтинг определяется «ежемесячно» компьютерной программой, в которой заложена интегральная оценка эффективности управления.

Олимпиада пройдёт в два этапа:
I этап – обучающий тренинг и отборочный тур (отдельно для школьников среднего и старшего звена, студентов вузов и ссузов);
II этап – финальный тур.

По задумке организаторов в финал выйдут не более 12 команд в каждой категории участников, набравшие максимальный рейтинг по результатам игры. Участие в игре командное, команда должна включать 2-х человек.

Участниками Олимпиады могут стать обучающиеся 8-11 классов, студенты колледжей и вузов.  Заявки принимаются до 21 апреля 2019 года по форме, расположенной на сайте https://ufabist.ru/maximum/

22 и 23 апреля 2019 года в БИСТ (проспект Октября, 74/2) пройдут обучающие тренинги среди каждой категории участников, а 24 апреля состоится финал Олимпиады, подведение итогов и награждение победителей.

С положением о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте ufabist.ru



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA