г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Танзиля Нигматуллина: «Главная привилегия депутата – много работать»

Главная Новости Танзиля Нигматуллина: «Главная привилегия депутата – много работать»
Танзиля Нигматуллина: «Главная привилегия депутата – много работать»

В преддверии Дня местного самоуправления депутат Совета ГО г.Уфа РБ Нигматуллина Танзиля Алтафовна вместе с председателем Молодежной общественной палаты при городском Совете Уфы Ангели Софией Сергеевной провели открытый урок.

Нигматуллина Танзиля Алтафовна наглядно рассказала ученикам Лицея №6 о местном самоуправлении, о том какими органами оно представлено в Уфе, какие задачи выполняет и чем занимаются депутаты. В ходе урока школьники задавали вопросы. Так, один из учащихся поинтересовался, есть ли у депутатов какие-то привилегии.
– Конечно, главная привилегия – много работать. Понимаете, депутаты работают на общественных началах, у них нет никаких привилегий, нет и социального пакета. Это работа для людей идейных, для тех, кто хочет что-то изменить, – отметила Нигматуллина Танзиля Алтафовна.
Далее выступила председатель Молодежной общественной палаты (МОП) при Совете ГО г. Уфы Ангели София Сергеевна. Она рассказала ученикам о деятельности МОП и напомнила, что с 16 лет можно стать её членом. Для этого необходимо подать заявку и пройти конкурсный отбор в резерв. Напомним, в этом году состоится конкурс на включение в кадровый резерв членов МОП. Информация будет опубликована на официальном сайте Совета заблаговременно.
Также поднимались вопросы связанные с инфраструктурой города. Старшеклассница поинтересовалась у депутата будут ли реконструированы дороги в Кузнецовском затоне.
Нигматуллина Танзиля Алтафовна ответила, что возьмет что этот вопрос на контроль и отправит официальные депутатские запросы. Также она добавила, что любой из учеников может приходить к ней на приёмы граждан, которые регулярно проводятся. Информацию о них можно найти на официальном сайте Горсовета Уфы и на личной странице депутата.
Отметим, что это уже пятый урок, который провела депутат. Помимо Лицея №6, уроки прошли в Гимназии № 93 и школах №88, 89, 124.
Уроки, приуроченные ко Дню местного самоуправления, будут проводить и другие депутаты Горсовета Уфы. Всего в течение недели запланировано провести 28 открытых уроков для учащихся уфимских школ.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA