Главная Новости Депутат Горсовета Уфы Светлана Родионова проводит социальный проект «Живи активно»

В минувшую пятницу в Уфе в сквере 50-летия Победы прошли III городские соревнования по скандинавской ходьбе среди пенсионеров.

Они проводятся уже третий год депутатом городского совета Светланой Родионовой и компанией «Уфанет».

В соревнованиях приняли участие более 200 людей старшего возраста. Дистанция для всех составила – 1300 м. Самыми взрослыми участниками стали: Мария Белова – 91 год и Шафиков Рафаэль – 79 лет. Все участники получили памятные призы и подарки.

Светлана Анваровна стала инициатором и запустила масштабный социальный проект по здоровому образу жизни «Живи активно». Сейчас бесплатные тренировки по скандинавской ходьбе проходят в 11 скверах и парках города Уфы, участие в проекте принимает больше 3000 человек. Сертифицированные тренеры делают разминку, заминку и учат правильно ходить. Занятия проводятся бесплатно.

Присоединиться, узнать адреса и расписание площадок можно на сайте ufanet.ru