Депутаты готовятся к 40 заседанию городского Совета Уфы

Главная Новости Депутаты готовятся к 40 заседанию городского Совета Уфы
Депутаты готовятся к 40 заседанию городского Совета Уфы

16 апреля 2019 года под руководством председателя постоянной комиссии по бюджету, финансам и налогам Павла Юрьевича Васильева состоялось заседание пяти постоянных комиссий городского Совета Уфы.
В ходе работы члены постоянных комиссий обсудили 14 вопросов.
Так, с докладом по вопросу «О публичных слушаниях по проекту отчёта об исполнении бюджета ГО г.Уфа РБ за 2018 год» перед депутатами выступила заместитель главы Администрации – начальник Финансового управления Администрации ГО г.Уфа РБ Гульнара Галимьзяновна Валиева.
Напомним, что целью проведения публичных слушаний вляется участие жителей Уфы в решении вопросов местного значения. Результаты публичных слушаний носят рекомендательный характер, в тоже время разумные предложения получают поддержку депутатов Совета.
Участвовать в публичных слушаниях по отчёту бюджета столицы может любой житель Уфы. Более подробная информация о вариантах и условиях участия будет опубликована на официальном сайте городского Совета Уфы заблаговременно.
Предполагается, что публичные слушания пройдут 24 мая 2019 года в большом зале Горсовета Уфы (г. Уфа, проспект Октября, 120).
Еще один вопрос, который обсуждали депутаты на заседании постоянных комиссий – общественные обсуждения по проекту планировки и межевания территории, ограниченной улицами Российской и Шота Руставели.
Цель проведения общественных обсуждений – услышать мнение горожан, проживающих на данной территории.
В случае поддержки проекта депутатами городского Совета 24 апреля 2019 года, общественные обсуждения состоятся по проекту планировки и межевания территории, ограниченной улицами Российской, Шота Руставели, проспектом Октября и внутриквартальным проездом в Орджоникидзевском районе городского округа город Уфа Республики Башкортостан.
Проект планировки предусматривает снос существующих двухэтажных зданий и расселение жильцов, одноэтажного магазина и металлических гаражей. На месте сносимой застройки и вновь выявленных участках предполагается размещение двух новых высотных домов общей площадью 66,742 тыс. кв.м, подземной автостоянки и трансформаторных подстанций, комплексное благоустройство территории.
Депутаты обсудили и другие вопросы, решение по которым будет принято на 40-м заседании городского Совета.