г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

МОП при Горсовете Уфы: «Время прорывных инициатив»

Главная Новости МОП при Горсовете Уфы: «Время прорывных инициатив»
МОП при Горсовете Уфы: «Время прорывных инициатив»

Сегодня Молодёжная общественная палата при Горсовете Уфы в рамках II Городского молодежного законотворческого форума провела обучающий интенсив-семинар «Время прорывных инициатив».

В нём участвовали заместитель председателя Совета ГО г. Уфа РБ, председатель постоянной комиссии Совета ГО г. Уфа РБ по науке образованию, молодёжной политике и спорту Горячев Анатолий Николаевич, приглашенные спикеры, члены Молодёжной общественной палаты при Горсовете Уфы, школьники и студенты.

Горячев Анатолий Николаевич обратился с приветственным словом к молодёжи:

– Сегодня здесь собралась активная, яркая и энергичная аудитория со своим мировоззрением и стремлением сделать мир лучше. От инициативы каждого из вас, вашей ответственной гражданской позиции, глубокой порядочности – во многом зависят формирование правовой культуры и укрепление дружбы в нашей многонациональной республике. Вы все прекрасно знаете, что залог развития – обучение. Поэтому я уверен, что этот интенсив-семинар подарит вам интересное и полезное общение, даст возможность обрести новых друзей и единомышленников.

В выступлении на тему «Моя идея – муниципалитету» Горячев Анатолий Николаевич остановился на системе местного самоуправления, рассмотрел механизмы реализации общественных инициатив от жителей. Участники семинара активно задавали вопросы. Ребят интересовало взаимодействие с ТОСами, срок реализации программы поддержки местных инициатив, общественная нагрузка депутатов и многие другие.

В ходе обучения молодые люди могли почерпнуть для себя много полезной информации: как повысить уровень правовой и политической грамотности, как правильно просчитать риски и реализовать свой проект, как его «продвинуть» в интернет-ресурсах, используя маркетинг в социальных медиа (SMM).

Кроме того, для ребят был проведен интерактивный мастер-класс по формированию навыков успешной самопрезентации, наглядно показан путь от зарождения идеи до готового проекта.

Отметим, что I Городской законотворческий форум получил широкую популярность среди молодежи Уфы и учитывая прошлый положительный опыт Молодёжная общественная палата при Горсовете Уфы приняла решение провести II Городской молодежный законотворческий форум. По словам организаторов, конкурсных работ стало больше и значительно улучшилось их качество, что свидетельствует о заинтересованности молодых людей в развитии и активном участии в жизни города.

– Мы стремимся вовлечь молодых граждан в разработку инициатив в области нормотворчества на муниципальном, региональном и федеральном уровнях, повысить уровень правовой и политической грамотности, поддержать наиболее значимые инициативы молодежи, – отметила председатель Молодежной общественной палаты София Ангели.

Во время мероприятия у молодых людей возникло желание принять участие в форуме, поэтому было принято решение продлить конкурсный приём заявок до 22 апреля включительно.

Следующий этап – защита конкурсных работ – состоится 24 апреля.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA