г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Валерий Трофимов вручил награды меценатам Уфы

Главная Новости Валерий Трофимов вручил награды меценатам Уфы
Валерий Трофимов вручил награды меценатам Уфы

18 апреля состоялось награждение победителей конкурса «Меценат городского округа город Уфа Республики Башкортостан».
С приветственным словом выступил председатель городского Совета Уфы Валерий Трофимов:
«Испокон веков в нашей стране уважали людей, которые занимаются благотворительностью и меценатством. Ведь меценатство – это не только покровительство и помощь тем, кто в ней нуждается, но и порыв души, желание сделать что-то хорошее в городе, республике, стране.
Отрадно, что с 2003 года в нашем городе есть добрая традиция один раз в год чествовать тех, кто своей активной работой вносит огромный вклад в становление современного благотворительного движения. С радостью отмечу, что с каждым годом количество претендентов растёт».
В зале собрались люди, которые своей активной работой вносят огромный вклад в становление современного благотворительного движения в Уфе.
Лауреатами конкурса «Меценат городского округа город Уфа Республики Башкортостан» стали:

  • Публичное акционерное общество «ОДК–Уфимское моторостроительное производственное объединение» за оказание системной поддержки образовательным учреждениям города, реализацию комплексных проектов по реорганизации придомовых и пришкольных территорий, оказание помощи общественным организациям инвалидов, ветеранов, религиозным учреждениям. Награду получил помощник управляющего директора, депутат Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан Бубличенко Сергей Анатольевич.

  •   Акционерная нефтяная компания «Башнефть» за оказание благотворительной помощи на строительство и оснащение оборудованием спортивных площадок на территории Спортивного центра «Уфимский сокол. Ежегодно в летнее время в спортивном центре проводятся тренировочные сборы более 3000 воспитанников из 33 учреждений г. Уфы по 62 видам спорта. Награду получил заместитель руководителя аппарата компании Кожевников Вячеслав Евгеньевич.

  • Хазигалеев Артур Валерьевич за содействие творческому развитию детей, развитие спорта оказание помощи инвалидам, тяжелобольным детям, помощь в проведении молодежных чемпионатов и концертов, благотворительных мероприятий для ветеранов пожертвование на изготовление памятника «Участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС», который будет установлен в текущем году в сквере 50-летия Победы.

  • Филиппов Олег Игоревич за активное участие в благотворительной деятельности, поддержку здорового и активного детства, укрепление института семьи, развитие физической культуры и спорта, помощь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, содействие в благоустройстве города, повышение престижа рабочих профессий.

  • Ишбулатов Филюс Хамитович за содействие развитию шахматного спорта рукопашного боя в Башкортостане, образовательных и спортивных учреждений, общественных организаций ветеранов, религиозных организаций, помощь детским реабилитационным центрам, благотворительным фондам.

  • Марач Иосиф Михайлович за финансовую поддержку учреждений образования, культуры и искусства, ветеранских организаций. Адресная помощь детям-инвалидам, детям, находящимся на лечении в больницах, ветеранам ВОВ, участникам боевых действий, одиноким пенсионерам. Вносит большой вклад в организацию городских социально значимых мероприятий.

  • Васильев Павел Юрьевич за организацию хоккейного турнира среди детских команд «Дворовая Лига», вовлечение детей и молодежи в спорт, пропаганда здорового образа жизни, развитие молодежного хоккея в Уфе, популяризация игры как активной формы спортивного досуга и семейного отдыха, развитие массовой физической культуры и спорта.

  • Карпов Константин Анатольевич за оказание поддержки инвалидам, малоимущим, многодетным и неполным семьям путем предоставления бесплатного питания в социальной столовой, благотворительного посещения построенной на собственные средства хоккейной коробки, содействие в проведении спортивно-массовых и культурных мероприятий.

  • Романчева Юлия Николаевна неравнодушна к проблемам и актуальным вопросам ветеранов, пожилых людей, инвалидов, детей, попавших в сложную жизненную ситуацию, общественных организаций, регулярно оказывает им помощь, организует чествования и поздравления с памятными датами.

  • Некоммерческая организация Благотворительный фонд «Поколение Ашан» за содействие в развитии спорта на территории города Уфы: реконструкция и оснащение спортивных объектов, приобретение экипировки, спортивного инвентаря и оборудования для учащихся спортивных школ и центров, детей-сирот, детей с ограниченными возможностями здоровья, участие в благотворительных акциях. Награду получила заместитель директора гипермаркета «Ашан» города Уфы Салихова Светлана Барыевна.

– Еще раз выражаю вам слова искренней благодарности за оказанную помощь и поддержку, за то, что не остаетесь в стороне, находя возможность участия в благотворительных проектах. Пусть копилка добрых дел столицы пополняется год от года. От всей души желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, мира, счастья, благополучия вам, вашим родным и близким, плодотворной созидательной работы на благо родной республики и ее столицы, – отметил в завершении Валерий Николаевич Трофимов.

Отметим, что по итогам 2018 года благотворительная деятельность депутатов городского Совета Уфы составила свыше 30 миллионов рублей.

Справочно:

Городской конкурс «Меценат года» проводится в столице республики с 2013 года. Это отличный повод сказать большое спасибо за то, что меценаты дарят поддержку тем, кто в ней нуждается, помогают в решении важных вопросов и преодолении сложных жизненных ситуаций.




Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA