Депутат Горсовета Уфы Руслан Зинатуллин провёл открытый урок ко Дню МСУ

Главная Новости Депутат Горсовета Уфы Руслан Зинатуллин провёл открытый урок ко Дню МСУ
Депутат Горсовета Уфы Руслан Зинатуллин провёл открытый урок ко Дню МСУ

Сегодня, 18 апреля, депутат Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан Руслан Рафаилович Зинатуллин провел открытый урок, посвященный Дню местного самоуправления в МБОУ Школа № 87 в 10 «А» классе.

Депутат рассказал о структуре муниципальной власти, способах взаимодействия депутатов и жителей.

Также Руслан Зинатуллин подробно остановился на деятельности депутатов, в частности, на том, что ежедневное живое общение с людьми, знание конкретных проблем города и района, нацеленность на их решение, сопричастность ко всему, чем живут люди – всё это основные составляющие работы депутата.

В ходе урока ребята задавали вопросы и участвовали в беседе.

После окончания открытого урока школьники вместе с классным руководителем Ольгой Витальевной пригласили Руслана Зинатуллина в школьный музей «Космонавтики», где провели небольшую экскурсию и рассказали об истории музея.

День местного самоуправления в России отмечается 21 апреля. Указ об учреждении праздника был подписан Президентом РФ в 2012 году. Дата праздника приурочена ко Дню подписания Екатериной II Жалованной грамоты городам. Считается, что именно это событие послужило началу российского законодательства о самоуправлении на местах.