г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Андрей Борисов провел урок-экскурсию в стенах Горсовета Уфы

Главная Новости Андрей Борисов провел урок-экскурсию в стенах Горсовета Уфы
Андрей Борисов провел урок-экскурсию в стенах Горсовета Уфы

Депутат Совета городского округа г. Уфа РБ Борисов Андрей Евгеньевич в рамках Дня местного самоуправления провел открытый урок и экскурсию для уфимских школьников.

Такой необычный формат депутат Горсовета Уфы выбрал для того, чтобы показать как система местного самоуправления работает изнутри.

– Чтобы учащиеся лучше понимали сущность, специфику и механизм работы местного самоуправления нужно показать им это вживую, на практике, – отметил Андрей Борисов.

Школьники посетили рабочие кабинеты Администрации и Совета городского округа. Первый в пункте назначения – кабинет заместителя главы Администрации ГО г. Уфа РБ по кадрам, спорту, гражданскому обществу и молодежи Газизова Рустема Фаритовича.

Андрей Борисов рассказал о работе заместителя главы Администрации. В свою очередь Газизов Рустем Фаритович отметил, что если молодые люди хотят работать на благо города, то окончив вуз, они могут вернуться в эти стены уже в другом качестве, но нужно быть готовым к тому, что муниципальная служба требует больших усилий и трудолюбия.

Также ученики 10 «А» класса школы № 27 совместно с классным руководителем узнали из каких отделов состоит Администрация, какие вопросы горожан решают ее сотрудники. Школьникам также представилась уникальная возможность посетить кабинеты главы городского округа г. Уфа Трофимова Валерия Николаевича и главы Администрации городского округа г. Уфа Мустафина Ульфата Мансуровича.

Далее ребята отправились в зал заседаний на урок, где им подробно рассказали о системе местного самоуправления и о работе депутатов Горсовета Уфы. Особый интерес у школьников вызвала информация о том, как стать членом Молодежной общественной палаты и принимать участие в мероприятиях, организованных МОП.

Завершился урок ответами на вопросы и общим фотографированием.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA