г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Айдар Зубаиров: «Тема проектного управления становится все более актуальной»

Главная Новости Айдар Зубаиров: «Тема проектного управления становится все более актуальной»
Айдар Зубаиров: «Тема проектного управления становится все более актуальной»

30 апреля 2019 года в Уфе, в Башкирском институте социальных технологий, проведен  Национальный финал I Национального чемпионата России по проектному управлению IPMAYoungCrew.

Организаторы чемпионата – Башкирский институт социальных технологий (филиал) ОУП ВО «Академия труда и социальных отношении» – Центр ЮНЕВОК в Российской Федерации, Молодёжная общественная палата при Совете городского округа город Уфа Республики Башкортостан, Ассоциация управления проектами  «СОВНЕТ», Региональная молодежная группа специалистов в области управления проектами IPMA Young Crew СОВНЕТ Башкортостан.

Также в организации мероприятия приняли участие депутаты Горсовета Уфы Нигматуллина Танзиля Алтафовна и Зубаиров Айдар Сабирович.

– Молодёжь сегодня очень креативная, активная и жаждущая перемен. Вместе с тем при нашей поддержке получается очень хороший и продуктивный формат работы, – обратилась к у частникам и организаторам чемпионата Нигматуллина Танзиля Алтафовна.

Чемпионат проводился среди студентов очной формы обучения высших учебных заведений в возрасте до 35 лет, и стал отборочным этапом к международному чемпионату IPMAYoungCrew

Основная цель чемпионата – стимулирование учащейся молодежи к повышению грамотности, освоению лучших практик и международному обмену опытом в области управления проектами.

– Тема проектного управления становится все более актуальной, молодежь сегодня очень динамична и мобильна. Навыки управления проектами по основному месту работы или управление проектами в общественной деятельности – одна из ключевых компетенций для молодых людей сегодня и ее нужно развивать, – отметил Зубаиров Айдар Сабирович.

В финале отборочного этапа к международному чемпионату IPMAYoungCrew встретились 5 команд из 4-х городов России: Ярославль, Челябинск, Москва и Уфа. Наш город представляли студенты УГАТУ и УГНТУ.

– Подобные чемпионаты, становятся той точкой взаимодействия работодателя и вуза, которая позволяет не только оценить уровень ожидаемых компетенций от будущих специалистов в области проектного менеджмента, но и открыть новый канал коммуникации для внедрения международных стандартов при подготовке молодых управленцев, – отметила председатель МОП при Горсовете Уфы Ангели София Сергеевна.

Главный приз чемпионата – право представлять Россию на международном финале, который пройдет в Германии.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA