г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Главное – уметь слушать и слышать граждан

Главная Новости Главное – уметь слушать и слышать граждан
Главное – уметь слушать и слышать граждан

Председатель городского Совета Уфы Валерий Трофимов и Филюс Ишбулатов провели совместный прием граждан. Встреча состоялась в Общественной приёмной партии «Единая Россия». За помощью к депутатам обратились 10 уфимцев. 

– «Единая Россия» как ведущая партия нашей страны берет на себя ответственность за все происходящее. Курс партии в первую очередь направлен на улучшение жизни граждан. Мы должны слушать людей и слышать их. Не изобретать велосипед. Мы не просто обязаны выслушать каждого человека, но и решить его вопрос. Люди приходят тогда, когда не находят понимания у исполнительной власти, обращаясь со своими проблемами. Нам, депутатам, легче, ведь мы имеем возможность достучаться очень быстро до самых высоких инстанций и решить проблему, – считает Валерий Трофимов.

Уфимец Александр Калашников рассказал депутатам, что в его квартире просела стена после ремонта, сделанного соседом сверху. Попасть в дом соседа мужчина не может, но считает, что была сделана незаконная перепланировка: установлены новые кирпичные перегородки из-за которых повысилась нагрузка на несущие конструкции.   

Депутат Филюс Ишбулатов, который имеет большой опыт в строительстве, изучил план помещения, уточнил, какие именно работы, по мнению уфимца, проводил сосед, и дал подробные рекомендации по дальнейшим действиям. 

– Из ваших слов следует, что в результате действий соседа возросла нагрузка на ригеля. Чтобы это доказать, нужно сделать экспертизу. Когда у вас будут неопровержимые доказательства того, что в результате перепланировки ваше жилье не соответствует установленным законом нормам и представляет угрозу жизни и здоровью, нужно обратиться в Жилищную инспекцию. Они направят экспертов и в вашу квартиру, и в квартиру соседа. Скорее всего, дальнейшее разбирательство продолжится в суде, – сказал Филюс Ишбулатов. 

Остальные вопросы, с которыми обратились жители, касались нарушения трудового законодательства, благоустройства (спила аварийных деревьев, ремонта спортивных площадок), мер воздействия на соседей, нарушающих спокойствие и тишину в ночное время.

На часть вопросов были даны исчерпывающие ответы и юридические консультации в ходе приема. Выполнение обращений, требующих более детальной проработки, взяты депутатами под личный контроль. По ним будут даны письменные ответы в установленные законом сроки.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA