г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Состоялось совместное заседание шести постоянных комиссий Совета

Главная Новости Состоялось совместное заседание шести постоянных комиссий Совета
Состоялось совместное заседание шести постоянных комиссий Совета

Накануне в Горсовете Уфы под руководством первого заместителя председателя Султанова Руслана Закировича состоялось совместное заседание шести постоянных комиссий Совета городского округа города Уфа РБ.

Депутаты проработали 13 вопросов, внесенные на следующее заседание Горсовета Уфы, из них: об общественных обсуждениях по проекту межевания территорий в Советском районе Уфы, о внесении изменения в Положение об Управлении по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Администрации ГО г. Уфа РБ, а также о показателях рыночной стоимости приобретения жилого помещения на одного члена семьи по норме предоставления по договору социального найма.

Так, по проекту межевания территорий в Советском районе Уфы планируется провести общественные обсуждения, а также провести экспозицию по проекту межевания территории, ограниченной улицами Рихарда Зорге, Степана Халтурина, Большая Гражданская и им. Города Галле. Цель проекта – определение границ земельных участков, в том числе предусмотрение парковочных мест для служебных автомобилей. Территория, на которой предусмотрены изменения – 9,4 га, а существующая площадь застройки зданий – 4,07 га.

Информация об общественных обсуждениях будет опубликована заблаговременно на сайте Горсовета Уфы.

Предполагаемые изменения в Положение об Управлении по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Администрации ГО г. Уфа РБ (УСРДИС Администрации ГО г.Уфа РБ) затрагивают основные задачи и функции Управления.

Так, планируется, что УСРДИС Администрации ГО г.Уфа РБ в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Развитие транспортной системы» и государственной программы «Развитие транспортной системы Республики Башкортостан» будет выступать заказчиком по муниципальным контрактам по содержанию автомобильных дорог общего пользования, расположенных на территории городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Напоминаем, заседание Совета городского округа города Уфа РБ состоится 29 мая текущего года. Трансляцию в режиме онлайн можно увидеть в официальной группе Горсовета Уфы в «ВКонтакте».



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA