г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Уфе прошли II Евразийские игры боевых искусств

Главная Новости В Уфе прошли II Евразийские игры боевых искусств
В Уфе прошли II Евразийские игры боевых искусств

С 15 по 20 мая Уфа приняла соревнования грандиозного масштаба – II открытые Евразийские игры боевых искусств.

Игры проводились в целях развития и популяризации массового спорта в Российской Федерации и странах Евразии, а также для укрепления межнациональной дружбы народов России и стран евразийского пространства.

Организаторами события выступили филиал Российского союза боевых искусств по Республике Башкортостан, региональное Министерство молодежной политики и спорта при поддержке Правительства республики и Администрации Уфы.

Соревнования прошли при поддержке Башкортостанского отделения ВПП «Единая Россия» и Башкирского государственного медицинского университета.

Столица приняла около 3000 участников из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Таджикистана, Казахстана, Киргизии, Туркменистана, Узбекистана и Латвии, а также участников-наблюдателей из более чем 25 стран мира и 40 регионов России.

На протяжении четырех дней проходили соревнования, фестивальные программы, показательные выступления, мастер-классы и семинары по различным видам восточных и боевых единоборств. По словам организаторов, мероприятие посетили около 10 тысяч зрителей.

По общим итогам игр общекомандные места по странам-участницам распределились следующим образом:

  1. Россия
  2. Казахстан
  3. Узбекистан

Среди регионов России по общекомандным результатам первое место заняла Республика Башкортостан.

Стоит отметить так же тот факт, что игры дали старт новому масштабному спортивному проекту – «Марафону спортивных событий Республики Башкортостан». 

Основные его цели направлены на пропаганду здорового образа жизни, физкультуры и спорта среди населения.

Главный символ – переходящий Кубок марафона спортивных событий, исполняющий обязанности руководителя регионального исполкома партии «Единая Россия» Рустем Ахмадинуров торжественно вручил Председателю оргкомитета игр и депутату городского Совета Александру Соснину.

 



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA