В День города в Уфе запустили фонтан «Часы»

Главная Новости В День города в Уфе запустили фонтан «Часы»
В День города в Уфе запустили фонтан «Часы»

12 июня в отмечается сразу три праздника – День России,  445-летие основания Уфимской крепости – День города и 265 лет со дня рождения Салавата Юлаева. На многих площадках города проходят праздничные мероприятия. Так, на площади имени В.И. Ленина состоялась церемония открытия фонтана «Часы».

Фонтан представляет собой круглую чашу, по периметру которой располагаются 12 блоков, образуя циферблат. Струи различаются по высоте, самая интенсивная из них отображает текущий час. Фонтан оснащен подсветкой и музыкальным сопровождением. В начале каждого часа бьют куранты.

В честь открытия новой достопримечательности на площадке перед фонтаном выступили воспитанники музыкальных школ города, которые сыграли композицию на скрипках и виолончелях. После состоялся танцевальный молодежный флешмоб, к которому могли присоединится вес желающие.