г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Состоялось внеочередное 43-е заседание Горсовета Уфы

Главная Новости Состоялось внеочередное 43-е заседание Горсовета Уфы
Состоялось внеочередное 43-е заседание Горсовета Уфы

3 июля состоялось внеочередное 43-е заседание городского Совета Уфы, на котором было рассмотрено два вопроса.

Так, депутаты признали утратившим силу решение Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 25 августа 2011 года № 40/8 «Об утверждении Положения о порядке согласования перепланировки (переустройства), капитального ремонта и реконструкции жилых (нежилых) помещений, перевода их из состава жилого в нежилой фонд и из состава нежилого в жилой фонд. Данное решение принято в связи с изменениями в Жилищном и Градостроительном кодексах РФ и вступает в силу с 1 сентября 2019 года. Предполагается, что новое Положение будет рассмотрено депутатами на очередном заседании в августе.

Депутаты назначили общественные обсуждения по проекту планировки и межевания территории квартала, ограниченного улицами Конституции, Максима Горького, Мира и Кольцевой в Орджоникидзевском районе Уфы. Проект планировки предусматривает сохранение красных линий, жилых, общественных и административных зданий и сооружений, в том числе социальных объектов, снос аварийных домов общей площадью 2 тыс. кв. м, размещение многоэтажных жилых домов высотой 11-27 этажей и общей площадью квартир 69 тыс. кв. м. Также предусмотрено комплексное благоустройство разрабатываемой территории.

Жители могут высказать своё мнение по данному проекту. Общественные обсуждения состоятся с 8 июля по 29 августа 2019 года. Информация об этом опубликована на сайте городского Совета в разделе «Участие граждан в МСУ».



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA