В «Первушино» прошёл предпринимательский сабантуй

Главная Новости В «Первушино» прошёл предпринимательский сабантуй
В «Первушино» прошёл предпринимательский сабантуй

В минувшую субботу на территории аэродромного комплекса «Первушино» прошел ежегодный «Предпринимательский сабантуй», который организован Ассоциацией предпринимателей Республики Башкортостан.

В мероприятии участвовали деловые сообщества Республики Башкортостан, Республики Татарстан, Москвы, Челябинской и Оренбургской областей, а также других регионов России.

Предпринимательский сабантуй – это ярмарка башкирских производителей, концертная программа, выставка ретро автомобилей, территория экстрима, а также воздушная программа.

По словам организатором, масштабное городское мероприятие под открытым небом объединило более 500 участников – компании и предприятия Уфы, предпринимателей, ремесленников, а также гостей и жителей столицы республики.

В ходе празднования было подписано соглашение о сотрудничестве между Администрацией Кушнаренковского района РБ и Ассоциацией предпринимателей Республики Башкортостан. Оно направленно на развитие предпринимательства в Кушнаренковском районе республики.

По словам депутата Совета городского округа город Уфа РБ Юрия Васильева, подобные мероприятия дают возможность решать проблемы, с которыми не может справиться одно предприятие или предприниматель в частности. «Ассоциация предпринимателей Республики Башкортостан позволяет предпринимателям общаться, лучше понимать, доверять друг другу, обмениваться опытом, а это очень важно для успешного развития любого бизнеса. Именно такие организации дают рекомендации предприятиям и предпринимателям. Мы сейчас стремимся к тому, чтобы сам факт членства в нашей Ассоциации уже был знаком качества», – добавил он.