г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Горсовете Уфы прошло заседание постоянной комиссии по ЖКХ и экологии

Главная Новости В Горсовете Уфы прошло заседание постоянной комиссии по ЖКХ и экологии
В Горсовете Уфы прошло заседание постоянной комиссии по ЖКХ и экологии

В минувшую пятницу под руководством Кинзикеева Руслана Усмановича прошло заседание постоянной комиссии Совета ГО г. Уфа РБ по ЖКХ и экологии.

На повестке заседания – ход исполнения муниципальной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и улучшение экологической обстановки в городском округе город Уфа Республики Башкортостан».

В совещании участвовали депутаты Горсовета Уфы Абдуллин Артур Робертович, Сафиуллин Тагир Наилевич, Баутский Александр Олегович, а также представители Администрации и контрольно-счётного органа Ревизионной комиссии ГО г. Уфа.

Ревизионная комиссия, по итогам проведённого аудита, выявила некоторые нарушения при формировании муниципальной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и улучшение экологической обстановки в ГО г. Уфа РБ». Так, например, в программе требуется доработка взаимосвязи между целевыми показателями и средствами, предусмотренными на финансовое обеспечение, а также следует учесть Стратегию социально-экономического развития городского округа город Уфа Республики Башкортостан до 2030 года.

– Учитывая заключение контрольно-счётного органа, мы не можем дать объективную оценку эффективности программы. Все выявленные нарушения необходимо исправить, а разработку новых муниципальных программ осуществлять строго в соответствии с постановлением главы Администрации, – отметил Кинзикеев Руслан Усманович.

Депутаты поручили Управлению по обеспечению жизнедеятельности города Администрации Уфы учесть замечания Ревизионной комиссии по внесенным изменениям, а Управлению экономики и инвестиций Администрации – предоставить в Совет ГО г. Уфа РБ проект нового Порядка разработки, реализации и оценки эффективности муниципальных программ.

В свою очередь постоянная комиссия Совета по ЖКХ и экологии приняла решение повторно рассмотреть ход исполнения и исправления замечаний в реализации муниципальной программы по развитию ЖКХ в первом квартале 2020 года.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA